Новости. Общество
21:07, 10 Июля 2015

В США предложили отказаться от слов "муж" и "жена", чтобы не огорчать геев

Загрузка...

Понятия "муж" и "жена" исключены из брачного права в американской Калифорнии.

Об этом сообщает gazeta.ru со ссылкой на Fox news.

Соответствующее постановление уже подписано губернатором штата Джерри Брауном. Согласно документу, под запрет также попадают слова "жених" и "невеста". Впредь брачующихся в ходе церемонии будут называть "супруг A" и "супруг B".

Отмечается, что данное нововведение принято для снятия вопросов о том, кто является "мужем", а кто "женой" при заключении однополых браков.

Верховный суд США 26 июня разрешил однополые браки во всех 50 штатах.

 

Комментарии

Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-07-13 10:41:57
американцы - тупиковая ветвь развития человечества. Сборище ....
вук
2015-07-13 09:55:16
Ну теперь то США можно с полным правом и даже на официальном уровне называть ПЕНДОСТАН! Они ж сами это признали.
nae
2015-07-12 13:53:26
Где мой комментарий??? Повтор: Те, кто предложил отказаться от понятий "муж" и "жена", пусть лучше откажутся от жизни и удавятся или утопятся, как кому больше нравится, что бы не огорчать нормальных людей.
che
2015-07-11 20:26:26
США - красивая страна, созданная не только на крови, но еще и... в период расцвета традиционной семьи, где у детей были мама и папа, а ценности имели в своей основе рождение и гармоничное развитие людей, которое невозможно без одновременного наличия мужского и женского. Через 10 лет нынешнего Президента и Конгресс вспомнят как людей, положивших начало как минимум демографической катастрофе. Мораль вряд ли станет в момент шока основным поводом для волнений народов некогда большой страны, но и на это шанс есть.
nae
2015-07-11 19:59:26
Пусть лучше откажутся от жизни и удавятся, что бы не огорчать нормальных людей.
Татьяна
2015-07-11 10:03:01
Предлагаю отказаться от слова "придурки", чтобы не огорчать США.
shishk
2015-07-11 09:41:11
Логичнее было бы назвать П1 и П2. В английской транскрипции соответственно F1, F2 (от faggot- педик)) Демократия ведь, надо же чтобы все по правде было.
Гость

Аналитика

Сегодня 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?