Невероятное зрелище: Остров проплыл под мостом в Финляндии

Новости. Общество
09:38, 11 Июля 2015

Новости партнеров

Случайный прохожий запечатлел плавающий остров, который находится в муниципалитете Рауталампи в Северном Саво.

До того, как остров смогли привязать к берегу, небольшой островок за полторы недели успел проплыть несколько километров по озеру Лонкаринярви. На видеоролике видно, как остров проплывает под мостом Каттилавирта, сообщает Yle.

Чиновники не смогли найти хозяина острова, но сообщество владельцев ближайшего водного пространства Тохолахти согласилось забрать островок себе.

Как ни странно, когда сегодня в пятницу спасательная служба пыталась оттащить остров в другое место, задача оказалась невозможной. Остров не смогли передвинуть с того места, куда он был временно привязан.

После неудавшейся операции директор по техническим вопросам Рауталампи Ханну Поуссу решил, что остров может пока оставаться на своем месте.

"Природа сильнее человека", - признал он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.