Мэрия ищет подрядчика, который будет убирать Петрозаводск за 190 млн вместо ГУП "Мост"

Новости. Экономика
13:40, 13 Июля 2015

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска объявила аукцион на выполнение работ по текущему содержанию автомобильных дорог в городе.

Власти карельской столицы в субботу разметили на сайте гозакупок заказ на выполнение работ по текущему содержанию автомобильных дорог общего пользования и обеспечению безопасности дорожного движения в городе.

Как следует из документов заказа, на эти цели власти готовы потратить порядка 190,4 миллиона рублей из петрозаводской казны.

Срок подачи документов истекает 27 июля. Аукцион намечен на 30 июля.

Компания, которая выиграет конкурс, будет заниматься содержанием городских дорог почти год – до июля 2016-го.

Напомним, в июне администрация Петрозаводска направила в ГУП РК "Мост" уведомление о расторжении муниципального контракта из-за некачественно выполненных работ по ремонту и содержанию дорог. Мэрия заявила об отсутствии должного взаимодействия подрядчика с администрацией, игнорировании запросов о предоставлении документов, подтверждающих выполнение тех или иных работ и о некачественной работе.

Руководство предприятия не согласилось с такой позицией и подало иск в Арбитражный суд. Рассмотрение заявления перенесено на август.

Контракт с "Мостом" сроком на два с половиной года мэрия заключила в декабре 2014 года. Его цена составляла около 459 миллионов рублей.

Как отметила сегодня на планерке в мэрии глава города Галина Ширшина, до проведения нового аукциона "у нас есть возможность убираться".

"Самые проблемные места мы "закрываем", - отметил начальник управления городского хозяйства Александр Исаков.

Ранее в администрации города сообщили, что "в переходный период", до проведения процедуры аукциона и заключения договора с новой подрядной организацией, "планируется заключить договоры на содержание и уборку дорог с временными подрядчиками".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей