В Петрозаводске таксист стал жертвой мошенников

Новости. Криминал
12:52, 14 Июля 2015

Новости партнеров

В Карелии таксист случайно стал "коллегой" мошенников и тут же обратился в полицию.

Как сообщает пресс-служба МВД Карелии, в Петрозаводске таксист позвонил в полицию и сообщил, что с его помощью мошенники хотели провернуть аферу.

Водителю 13 июля утром позвонил мужчина и представился директором заправки. Он попросил таксиста забрать на улице Репникова 50 тысяч рублей у сотрудницы, а после перевести средства на телефонные номера. Мужчина выполнил просьбу.

После этого директор попросил таксиста подъехать еще к одной заправке на Шуйском шоссе и забрать 60 тысяч рублей. Оператор на станции приготовила выручку, но решила сразу не отдавать деньги таксисту. Предварительно она позвонила директору уточнить информацию и назвала его по имени. Таксист услышал произнесенное имя и понял, что оно не совпадает с инициалами позвонившего заказчика. Тогда бдительный таксист решил обратиться в полицию.

Сотрудники полиции тут же приступили к работе. Как оказалось, таксист стал жертвой мошенников, звонивших ему из Северной Осетии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей