Претензии мэрии к кафе "Солоха" необоснованны, заявила жена Баниры

Новости. Общество
12:15, 15 Июля 2015

Новости партнеров

Директор кафе "Солоха" Ирина Банира прокомментировала намерение мэрии Петрозаводска снести по суду кафе "Солоха", которое находится на берегу Онежского озера.

Как рассказала "Столице на Онего" Ирина Банира, которая является женой начальника управления потребительского рынка мэрии Петрозаводска Василия Баниры, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, земельный участок в аренду для организации кафе она получила по результатам аукциона 2012 году.
 
По ее словам, договорные отношения соблюдаются по всем пунктам, по арендным платежам нет никакой просрочки, а наоборот есть даже переплата.
 
"После того, как мой муж не согласился покидать мэрию, а ушел в отпуск по уходу за ребенком, началась проверка администрации по соблюдению договорных отношений. Проверка усмотрела, что строения имеют признаки капитального строительства. Мы старались, чтобы кафе выглядело красиво и посетителям было приятно. Договор аренды на 10 лет. Если администрация не захочет продлевать договорные отношения, я его разберу и вывезу. Иск в суд безосновательный", - сказала Ирина Банира.
 
Она отметила, что участок в аренду выдан для размещения объекта общественного питания, т.е. для кафе.
 
"Что такое признаки капитального строительства? Какие признаки? Где экспертиза строительная? "Солоха" это не объект капитального строительства, это объект общественного питания по договору на 10 лет", - добавила Ирина Банира.
 
По ее словам, у них с мужем четверо детей. С 11-месячный малышом сейчас сидит Василий Банира.
 
"В мэрии уж точно сейчас не занимаются защитой малого предпринимательства и многодетных семей. По  всей стране многодетным семьям и предпринимателям помогают, уменьшают число проверок, дают льготы. В нашем городе все наоборот", - добавила она.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей