ГИБДД Карелии обнаружила ямы на дорогах в Кемском районе

Новости. Общество
13:26, 15 Июля 2015

Новости партнеров

Госавтоинспекция Карелии проверила состояние дорог в Кемском районе и среди основных недостатков отметила большое количество ям как на проезжей части, так и на тротуарах, отсутствие горизонтальной разметки, разрушение обочин…

В течение трех недель ОГИБДД совместно с представителями администрации Кемского муниципального района, директором ООО "Норд-Вуд", представителями "Технострой", собственником дорог "Кола" были проведены комиссионные обследования технического и эксплуатационного состояния всех региональных и муниципальных автомобильных дорог, в том числе проходящих по ним маршрутов движения пассажирских автобусов.

Комиссия в числе основных недостатков отметила ямочность, как на проезжей части, так и на тротуарах, отсутствие горизонтальной разметки, разрушение обочин дорог. По некоторых участках зафиксировано отсутствие нормативной видимости, несоответствие дорожных знаков существующим требованиям ГОСТ. Более того, комиссия выявила отсутствие дорожных знаков, предусмотренных действующей дислокацией.

Все эти недостатки создают угрозу безопасности дорожного движения.

За нарушение правил содержания дорог в безопасном для движения состоянии и за нарушение правил производства работ на дорогах должностные лица Кемского района привлечены к административной ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей