Петрозаводчанин, планировавший купить колеса, передумал тратить деньги и просто их украл

Новости. Криминал
15:14, 15 Июля 2015

Новости партнеров

Житель Петрозаводска обокрал гараж, куда приходил по объявлению, чтобы купить колеса для автомобиля.

Сообщение о краже из гаража на Лесном проспекте поступило в полицию 13 июля вечером. Хозяин гаражного бокса заявил о пропаже четырех колес и резиновой лодки. Ущерб составил 60 000 рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Потерпевший сообщил полицейским, что пару дней назад к нему приезжал молодой человек. Он хотел купить колеса, объявление о продаже которых заявитель разместил на сайте бесплатных объявлений. Покупатель осмотрел товар и пообещал, что в ближайшее время выкупит его.

Сотрудники уголовного розыска установили личность этого молодого человека, связались с ним, и попросили подъехать в отдел полиции. В ходе беседы он сознался, что причастен к совершению преступления. Подозреваемый пояснил, что просто не захотел тратить лишние деньги на колеса и решил украсть их. Ночью он взломал гараж и забрал приглянувшиеся вещи.

Похищенное имущество было изъято. В настоящее время 25-летний ранее не судимый гражданин находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей