Карельские "фронтовики" нашли целый ряд недочетов на гарантийных дорогах Петрозаводска

Новости. Общество
08:45, 16 Июля 2015

Новости партнеров

Эксперты общероссийского народного фронта в начале июля проверили дороги Петрозаводска, которые были отремонтированы в 2012-2013 годах, и зафиксировали целый спектр недочетов.

Так, немало изъянов "фронтовики" нашли на многострадальной улице Чапаева. На переходе возле Автовокзала началось разрушение асфальта. Степень износа горизонтальной дорожной разметки на дороге не соответствует ГОСТу. Разделительные ограждения во многих местах магистрали находятся в плачевном состоянии, либо демонтированы.

Улица Краснофлотская, отремонтированная в 2013 году, недолго радовала автомобилистов. При возведении многоквартирного дома на пересечении улицы Краснофлотской и Первомайского проспекта строители при прокладке коммуникаций вскрывали асфальт. Дорожное полотно восстанавливали зимой. Часть тротуара так и не была сделана.  Люки и тротуар после восстановления дорожного полотна выглядят неприглядно. Началось разрушение бордюров. Степень износа горизонтальной дорожной разметки здесь также не соответствует ГОСТу.

На улице Чкалова (от Чапаева до Сыктывкарской) были зафиксированы провалы люков колодцев, обнаружены выбоины. Дорожной разметки здесь вообще нет.

На улице Лисицыной участники мониторинга также зафиксировали провал люка и несоответствующую ГОСТУ дорожную разметку.

На каких двух отремонтированных улицах Петрозаводска не выявлено недочетов, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии", а также узнайте, когда "фронтовики" начнут проверку автодорог Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей