В Петрозаводске поймали серийного вора кошельков

Новости. Криминал
08:05, 17 Июля 2015

Новости партнеров

В Карелии задержали жителя Костомукши, который украл несколько кошельков ради покупки наркотиков.

Как сообщает МВД Карелии, в Петрозаводске задержали серийного вора из Костомукши.

В ноябре 2014 года мужчина приехал в Петрозаводск. Он прогуливался по магазину в торговом центре на улице Кирова и заметил, что дверь в подсобное помещение открыта. Там он увидел закрытый сейф. Злоумышленник без труда нашел ключи, отпер замок, похитил средства в размере 45 тысяч рублей и уехал из города. Администратор магазина позвонила в полицию и рассказала о краже.

В конце июня подозреваемый украл из подсобного помещения магазина на Октябрьском проспекте два кошелька у продавцов. Общая сумма ущерба составила десять тысяч рублей. Спустя две недели злоумышленник пробрался в раздевалку в магазине на улице Мелентьевой и в очередной раз украл у продавцов кошельки. Общий ущерб составил 13.5 тысяч рублей.

Сотрудники полиции начали розыски подозреваемого. Мужчину задержали на днях. Ранее он был судим за кражи, вымогательства и хранение наркотиков. Все похищенные средства подозреваемый потратил на покупку наркотиков. Сейчас злоумышленник находится под стражей.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей