Сотрудники "Карелгаза" предстанут перед судом за взрыв в жилом доме

Новости. Происшествия
16:00, 20 Июля 2015

Новости партнеров

В Карелии перед судом предстанут сотрудники службы газа, по вине которых произошел взрыв в одном из многоквартирных домов в Сегеже.

По версии следствия, 24 сентября 2014 года начальник аварийно-диспетчерской службы и слесарь сегежского филиала ООО "Карелгаз", приняв аварийную заявку о наличии запаха газа в одной из квартир и подъезде, прибыли в многоквартирный дом. Установив квартиру, где происходила утечка, они перекрыли стояк газопровода, не устранив саму протечку из-за отсутствия хозяев квартиры.

"После этого мужчины уехали с места происшествия, не организовав эвакуацию жильцов, охрану загазованных помещений с целью предотвращения проникновения туда посторонних лиц", - сообщает СУСК по Карелии.

Вечером того же дня в загазованную квартиру вернулась хозяйка и вместе с соседом зашла внутрь, сделав это практически одновременно с аварийной службой. В момент устранения аварии произошел взрыв газа, от которого женщина, сосед и сами сотрудники газовой службы получили различные ожоги.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей