999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
10:07, 21 Июля 2015

Москва выделила Карелии четыре миллиона рублей на новые троллейбусы

Загрузка...

Федеральный центр выделил Карелии 4 миллиона рублей на закупку новых троллейбусов для Петрозаводска.

В соответствии с "антикризисным планом" и в рамках госпрограммы "Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности" выделила восьми регионам страны 384 млн рублей на закупку троллейбусов или трамваев, пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Как отмечается в указе за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева, Карелия получит 4 миллиона рублей на закупку новых троллейбусов.

Сколько денег выделили соседней Мурманской области, читайте здесь.
 

Комментарии

кир
2015-07-22 11:23:46
Смотреть в комплексе. А до того менты захватили уже выстроенное троллейбусное депо на Кургане. И сделали себе хорошие офисы.
marksq
2015-07-22 09:04:38
Паниковский Михаил Самюэльевич, по данным Википедии в Севастополе парк троллейбусов в большинстве своём состоит из модели ЗиУ-682 (90 из 132). Остальные троллейбусы новее. В Петрозаводске это тоже самая популярная модель (67 из 98). ЗиУ-682 никогда не производились в Чехословакии, завод расположен в Энгельсе. Так что по подвижному составу парки примерно на одном уровне. К тому же я помню, что проблемы с работой троллейбусного управления возникли гораздо раньше того момента, когда Галина Ширшина заняла место мера.
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-07-21 17:45:18
marksq - в Крыму ездят рогатые, произведенные еще в Чехословакии. Поэтому ничего удивительного, что им дают больше. А пТЗ могли вообще ничего не дать, только лопатой по горбу, за то, что творится в городе и с городским транспортом. Ш. впиндюрила на место директора муженька депутатши Луньковой по знакомству и все зашибись. Только на эти места надо не корешей садить, а знающих людей, профессионалов
Бешеный Карел
2015-07-21 12:01:21
Забавно смотреть на этот цирк!!! Одни пытаются всеми мыслимыми и немыслимыми способами потопить троллейбусное управление, другие неохотно его держать на плаву... P.S: Больше ПАЗиков, ещё больше...!!!
marksq
2015-07-21 11:45:34
Для сравнения, Севастополь получит на те же цели в этом году 1,4 миллиарда рублей. На эти деньги будут приобретены 111 троллейбусов (это практически весь подвижной состав). Примерная стоимость каждого получается равной 12 миллионам рублей. Самый же недорогой троллейбус на рынке стоит 6 миллионов. И еще для сравнения: Население Петрозаводска 270000 жителей, а Севастополя - 395000. И ещё: стоимость проезда в троллейбусе Севастополя подняли в этом году до 7 рублей.
kivakan
2015-07-21 11:32:54
Нда... Даже на 1 подержанный не хватит. А что, в Казани все так плохо? Или по большой дружбе такая щедрость?
кир
2015-07-21 11:16:15
Я сосчитал. Если добавить, то один троллейбус купить можно!))
oko
2015-07-21 10:34:01
Электричество для предприятий подорожало в разы, ждите скачка цен. В маленьком соц.магазинчике, торгующем хлебом и молоком свету нажгли на 20 тыс. рублей за месяц. Сколько будет стоить хлеб и молоко? И сколько будут стоить билеты за проезд?
man
2015-07-21 10:32:52
Проблема одна - убрать из Карелии команду стеснительных воров. Все прибрали. Теперь и "столица" Карелии прислуживает х-у.
Leopol'd
2015-07-21 10:21:33
Два вопроса появляются: - сколько троллейбусов можно купить на 4млн. руб? - это получается, что Худилайнен и Петросовет в разрез с решениями премьер-министра и российского правительства работает? Их желание прикрыть троллейбусное управление даже не скрывается.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?