Житель Карелии построил за деньги пирс для знакомой из украденных на соседнем участке досок

Новости. Криминал
12:22, 21 Июля 2015

Новости партнеров

В Олонецком районе местный житель украл с чужого участка доски и построил мостки для знакомой, которая заплатила ему за работу.

В начале июля в дежурную часть полиции Олонецкого района обратилась 42-летняя женщина, которая сообщила, что с ее дачного участка, расположенного в деревне Нурмолицы, пропало имущество.

Как выяснилось, потерпевшая на несколько дней уезжала домой в Олонец, а когда вернулась, не нашла на месте около 40 досок, предназначенных для строительства дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили: к краже  причастен 46-летний житель поселка Ильинский, ранее уже привлекавшийся к ответственности за кражи.

Было установлено, что в деревню он приехал к своей знакомой. Ее дом расположен на берегу, женщина попросила гостя сделать мостки и обещала заплатить за работу. Мужчина согласился помочь. На одном из участков он нашел подходящий материал, при этом сообщил хозяйке, что взял его у знакомых. Выполнив работу, он получил деньги и уехал в свой поселок.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, сумма ущерба составила более 5 000 рублей. По признакам преступления возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей