В почтовом отделении Петрозаводска у пенсионерки не приняли денежный перевод на Украину

Новости.
15:52, 21 Июля 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске в почтовом отделении №31 у пенсионерки отказались принять денежный перевод в Донецкую область, хотя еще несколько месяцев назад подобных проблем не возникало.

"Я хотела отправить небольшую сумму денег родственникам в Донецкую область. Время от времени им помогаем, ведь людям там сейчас несладко живется. Однако на этот раз в 31-м отделении, на Октябрьском проспекте, откуда я еще пару месяцев назад отправляла перевод на Украину, деньги у меня не приняли. Отправили меня на почтамт", - рассказала читательница "Столицы на Онего". Она также сообщила индекс населенного пункта, где живут родственники.

За комментарием мы обратились в республиканское управление ФПС. Там нам сообщили, что "оператор совершил ошибку, отказав клиенту в  услуге".

"Отказ был обусловлен тем, что оператор невнимательно ознакомился с инструкцией и не проверил номер почтового индекса в списке населённых пунктов Украины, в которые доставка почтовых отправлений и переводов не осуществляется по независящим от Почты России причинам", - отметили в ведомстве.

Дело в том, что с 20 ноября 2014 года государственное предприятие "Укрпочта" не имеет возможности доставки почтовых отправлений и денежных переводов в ряд населённых пунктов Донецкой и Луганской областей Украины. "Вышеупомянутый почтовый оператор Украины обратился с просьбой к почтовым операторам стран-членов Всемирного Почтового Союза не пересылать международные почтовые отправления и международные почтово-денежные переводы с назначением в ряд населённых пунктов указанных регионов. При необходимости направления почтовых отправлений и почтово-денежных переводов в населённые пункты, указанные в списке, такие отправления могут пересылаться "до востребования" в иные объекты почтовой связи. В таких случаях отправителю рекомендуется уточнять адрес у получателя", - отметили в УФПС.

Однако в данном случае петрозаводчанка собиралась отправить денежный перевод в населённый пункт с почтовым индексом, который "не значится в списке тех населённых пунктов, в которые доставка почтовых отправлений и переводов не осуществляется".

"То есть работник почты должен был оказать клиенту услугу по денежному переводу", - подчеркнули в УФПС.

"С сотрудниками ОПС №31 проведён дополнительный инструктаж по оказанию данной услуги и информированию населения о денежных переводах на Украину", - добавили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей