ВИДЕО: На Марсе обнаружили останки неизвестного существа

Новости. Общество
19:09, 21 Июля 2015

Новости партнеров

Авторы ролика, появившегося на YouTube, утверждают, что нашли доказательства существования жизни на Марсе.

Как отмечает Rg.ru, они проанализировали сотни снимков, сделанных на Красной планете и присланных в NASA. На некоторых из них "охотники за пришельцами" разглядели останки некоего существа. Так, на одном из фото якобы запечатлена окаменелая кость. Исследователи сравнили снимок с Марса с фотографией кости древнего человека, найденной археологами на Земле. И обнаружили массу совпадений.

На другом снимке будто бы запечатлен странный окаменелый скелет. Правда, качество изображений оставляет желать лучшего. Авторы ролика уверяют, что на многих снимках с Марса видны следы доисторической жизни. По их словам, на фото попадаются изображения загадочных объектов, якобы созданных при помощи инструментов.

Впрочем, научный мир скептически относится к подобным публикациям. Ученые считают, что имеет место парейдолия – формирование мозгом иллюзорных образов, в основе которых лежат детали реального объекта. То есть, люди видят очертания, похожие на знакомые объекты, и автоматических их отождествляют.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей