ВАЖНО: В десять домов Петрозаводска завтра не вернется горячая вода

Новости. Общество
19:58, 21 Июля 2015

Новости партнеров

В мэрии Петрозаводска рассказали, в какие дома завтра не вернется горячая вода.

Как уже сообщалось, со среды, 22 июля, в дома жителей Петрозаводска после традиционных летних испытаний сетей начнет возвращаться горячая вода.

На 8 часов утра ресурсоснабжающими организациями ПТЭЦ ФК ОАО "ТГК-1" и ОАО "ПКС-Тепловые сети" будет обеспечена подача теплоносителя по магистральным сетям.

Далее с 8 часов утра ресурсоснабжающими организациями совместно со службами управляющих компаний будет производиться подключение потребителей по многоквартирным домам. Подключение всех потребителей указанных районов не может произойти одномоментно и займет некоторое время, предупреждают в мэрии.

Конкретные сроки подключения каждого многоквартирного дома зависят от оперативной деятельности управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также возможных возникновений нештатных ситуаций. В случае отсутствия своевременного подключения горячего водоснабжения администрация Петрозаводского городского округа рекомендует жителям обращаться в адрес управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома, либо в диспетчерскую службу ОАО "ПКС-Тепловые сети".

Как сообщает пресс-центр администрации со ссылкой на ОАО "ПКС-Тепловые сети", к горячему водоснабжению своевременно не будут подключены потребители по следующим адресам: ул.Ватутина,37,41,41а, ул.2-ая Северная 17, ул.Островского,36, 38,  ул.Балтийская,11, ул.Мелентьевой,43в, 44а, Кутузова,30.

Задержка в подключении данных потребителей вызвана несвоевременным завершением работ строительными организациями, выполняющими работы по реконструкции сетей теплоснабжения при технологическом присоединении новых потребителей. Данные организации представят обоснования по невыполнению плана на заседании штаба по подготовке и прохождению отопительного сезона, которое состоится завтра.

По предварительным оценкам, задержка в подключении может составить от трех до шести дней.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей