Москвич подал иск на 5 миллионов рублей к "Макдоналдс"

Новости. Общество
22:09, 21 Июля 2015

Новости партнеров

В апреле в ресторане "Макдоналдс" на трехлетнюю дочь истца пролили горячий кофе, причинив термические ожоги шеи и туловища.

Тверской суд Москвы назначил на 18 сентября рассмотрение по существу иска Алексея Карелова о взыскании с компании "Макдоналдс" 5 миллионов рублей в качестве возмещения морального вреда за то, что в одном из ресторанов сети на его трехлетнюю дочь пролили горячий кофе, передает РИА Новости.

Адвокат истца Петр Домбровицкий сообщил, что представители "Макдоналдса" предлагали его клиенту 100 тысяч рублей для заключения мирового соглашения, но истец отказался. Перед истцом не извинились за случившееся, отказались принимать претензию, в связи с чем он подал иск в суд.

"Мы очень сожалеем о данном инциденте. Истец отказался пойти с нами на мировое соглашение", — сообщил адвокат "Макдоналдс" Максим Титоренко после досудебной подготовки.

Как следует из искового заявления, в апреле Карелов со своей супругой и дочерью посетили ресторан "Макдоналдс". Мужчина вместе с дочерью подошли к кассе, чтобы заказать еду, однако при выдаче товара кассир опрокинул стакан с горячим кофе на ребенка. Девочке были причинены термические ожоги шеи и туловища. Истец просит взыскать с ООО "Макдоналдс" компенсацию морального вреда, а также деньги за оказание юридических услуг в размере 5 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей