Работники фирмы "Элит-Диабаз" в Карелии официально получали 10 тыс, еще 40 тыс – в конверте

Новости. Общество
10:29, 22 Июля 2015

Новости партнеров

В Карелии штрафовали руководителя ООО "Элит-Диабаз", которое платило своим работникам "серую" зарплату.

"Работникам общества наряду с официальной заработной платой в размере около 10 тысяч рублей выплачивалась так называемая "серая" зарплата в сумме от 20 тысяч до 40 тысяч рублей. При этом соответствующие отчисления в налоговый и пенсионный органы производились только из расчета официального размера заработной платы", - сообщает республиканская прокуратура.

По результатам проверки прокуратура района в отношении руководителя ООО "Элит-Диабаз" возбудила административное дело по ч.1 ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях.

"Государственной инспекцией труда в Республике Карелия должностному лицу назначен административный штраф в размере 3500 рублей. Кроме того, соответствующие сведения и материалы проверки направлены в налоговые, пенсионные органы, а также в отделение Фонда социального страхования России по Республике Карелия для доначисления налогов и страховых взносов", - заключили в надзорном ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей