Трехлетняя девочка из России умерла на отдыхе в Египте

Новости. Происшествия
21:00, 22 Июля 2015

Новости партнеров

Девочка погибла от обезвоживания организма, так как ей вовремя не оказали медицинскую помощь.

Следователи Владимирской области возбудили уголовное дело по факту смерти трехлетнего ребенка в Хургаде, сообщают "Аргументы и Факты" со ссылкой на Интерфакс.

Инцидент произошел в июле во время отдыха жительницы Александровского района Владимирской области в Египте. Женщина поселилась с дочерьми пяти и трех лет в отеле города Хургада.

По данным следствия, 14 июля женщина и девочки почувствовали слабость и рвоту. Россиянка попыталась справиться с недомоганием. Она приняла лекарство и дала его детям. Около 10 утра туристка обратилась к администратору гостиницы с просьбой вызвать скорую помощь.

В момент обращения у гражданки РФ отсутствовали документы. Она передала их, в том числе и медицинскую страховку, знакомым, уехавшим на экскурсию.

Из-за отсутствия документов сотрудник отеля отказал гостье в вызове медиков. Около 15.00 трехлетняя девочка потеряла сознание. Туристы из России, проживающие в отеле, также потребовали у персонала вызвать врача. Прибывший на место медик констатировал смерть ребенка.

По информации врачей, девочка погибла от обезвоживания организма. Пятилетней сестре погибшей и ее матери помогли в клинике.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей