Экс-чиновник мэрии Петрозаводска получил 7 лет колонии за мошенничество

Новости. Криминал
08:50, 23 Июля 2015

Новости партнеров

Суд признал виновным в мошенничестве бывшего начальника отдела коммунального хозяйства администрации Петрозаводска Павла Дацука и отправил его в колонию на семь лет.

В суде доказано, что в 2012 году Павел Дацук из корыстных побуждений предложил предпринимателю поучаствовать в конкурсе на заключение муниципальных контрактов на капремонт сетей наружного освещения и обеспечил победу его организаций в аукционе. При этом они договорились о том, что фактически выполнение работ Дацук организует самостоятельно, а директор предприятий за свое фиктивное участие получит вознаграждение в размере 6% от стоимости контрактов. Заведомо зная, что капитальный ремонт выполнен не в полном объеме, он организовал подписание актов приемки выполненных работ.

Согласно материалам дела, чиновник похитил более 2,4 миллиона рублей, перечисленные из бюджета в качестве оплаты муниципальных контрактов, выплатив из этой суммы обещанное вознаграждение сообщнику.

"По приговору суда виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом на общую сумму 705 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба прокуратуры Карелии.

Напомним, Павел Дацук был арестован в декабре 2013 года. Ранее также сообщалось, что, по версии следствия, в сентябре 2013 года он получил взятку в размере 500 тысяч рублей от одной из подрядной организации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей