Прокуратура Петрозаводска намерена наказать виновных за отсутствие горячей воды у горожан

Новости. Общество
10:36, 23 Июля 2015

Новости партнеров

Сотрудники петрозаводской прокуратуры начали проверку по фактам отсутствия горячей воды в домах жителей карельской столицы.

"Воды нет в трех районах, есть проблемы на Древлянке и в Центре. К нам стали поступать устные обращения граждан. Мы начали проверку, и уже направили запросы в ПКС и ТГК-1", - сообщила "Столице на Онего" прокурор Петрозаводска Елена Аскерова.

По ее словам, сотрудники ведомства будут фиксировать каждый факт отсутствия горячей воды в квартирах петрозаводчан и намерены выяснить, кто виновен в отсутствии воды. Проверят все сообщения горожан.

"Будем выяснять, кто виноват, а затем ставить вопрос об ответственности – кто виноват, и принимать меры прокурорского реагирования", - добавила Аскерова.

Напомним, в среду в большинство микрорайонов карельской столицы должна была вернуться горячая вода. Однако в четверг утром жители Кукковки, Голиковки и Зареки по-прежнему вынуждены греть воду в тазиках. Когда к ним вернется горячая вода, неизвестно.

Как сообщил "Столице на Онего" представитель Петрозаводской ТЭЦ, задержка произошла в связи с введением нового участка теплотрассы на улице Анохина. Однако накануне вечером, заверили в ТЭЦ, все работы на участке были завершены. И порекомендовали позвонить в ПКС, чтобы узнать, почему там до сих пор не дали воду в три района города.

Вместе с тем, в ПКС заверили, что это Петрозаводская ТЭЦ до сих пор не завершила все необходимые работы. Дескать, по этой причине, нет возможности обеспечить жителей горячей водой.

"Когда на Кукковку, Голиковку и Зареку вернется горячая вода, неизвестно", - сообщили "Столице на Онего" в "Петрозаводских коммунальных системах".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей