Сыры и йогурты Valio вернулись на прилавки магазинов Петрозаводска

Новости. Экономика
08:26, 24 Июля 2015

Новости партнеров

Финский молочный концерн сообщил о возобновлении поставок товаров под собственным брендом в торговые сети Петрозаводска.

Финский молочный концерн Valio, который приостанавливал поставки продуктов в торговые сети Петрозаводска из-за санкций, сообщил, что отныне их снова можно купить во всех крупных магазинах города. Решение было принято по итогам первого полугодия 2015 года.

Как сообщает концерн, плавленый сыр Viola поставляется в Петрозаводск с собственного завода Valio в России, расположенного в Ершово (Московская область). Кроме того, этот завод специализируется на нарезке желтых сыров. Питьевые йогурты Valio поставляются в столицу Карелии с завода-партнера Valio – ООО "Галактика", где также изготавливаются молоко Valio UHT жирностью 1,5%, 2,5% и 3,2% и сливки Valio жирностью 10% и 20%.

Поставка йогуртов с цельными ягодами и кусочками фруктов, десертов и творога производится с завода "Эрманн", который также является партнером финской компании. Из Финляндии в Петрозаводск поставляется только немолочная продукция компании: соки, морсы, кисели и вода.

Самыми любимыми у петрозаводчан являются йогурты Valio Clean Label, обезжиренный творог Valio 0,1% и сыры – "Тильзит", "Голландский", "Английский", "Чеддер", "Российский" и "Гауда".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей