Специалисты НАСА обнаружили вторую планету Земля

Новости. Общество
21:00, 24 Июля 2015

Новости партнеров

Ученые космического агентства сообщили, что нашли в созвездии Лебедя планету, на которой существует жидкая вода.

Как сообщает Life News, ученые из НАСА при помощи телескопа Kepler нашли в созвездии Лебедя планету, на которой, вероятно, существует жидка вода.

В этом созвездии несколько планет, похожих на Землю. Одну из них ученые назвали Земля 2.0. Она находится на орбите вокруг звезды в так называемой зоне обитания — на расстоянии, которое позволяет воде находиться в жидком состоянии.

"Масса планеты в 5 раз больше Земли. Мы думаем, что атмосфера толще и больше облачного покрова. Мы также ожидали, что у планеты будет больше действующих вулканов. Эта планета больше всего похожа на Землю", - сказал на пресс-конференции один из специалистов НАСА.

Планета совершает оборот вокруг своего "Солнца" за 385 дней. Ученые отмечают, что Земля 2.0 провела не четыре, как Земля, а шесть миллиардов лет.

"Это открытие — только часть. Если мы продолжим работать так же, будем так же вдохновлены и воодушевлены и проектировать программы, как мы делали до сих пор, я уверен, что мы найдем жизнь на других планетах. Это открытие — конечно, шаг вперед", - сказал преподаватель астрофизики в Кембриджском университете Дидье Кело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей