В Карелии вслед за Сочи появится своя площадка для воркаута

Новости. Спорт
08:43, 27 Июля 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске, наряду с Москвой, откроются профессиональные площадки для занятий воркаутом.

Об этом в ходе открытия V чемпионата мира по Street workout, проходящего в рамках фестиваля "Московский спорт в Лужниках", сообщил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев, передает агентство "Москва".

По его словам, остальные площадки откроются в Подмосковье, Карелии и Сочи.

Впервые в истории чемпионата по Street workout в 2015 году принимают участие женщины, в общей сложности 15 спортсменок из разных стран, из них две участницы представляют Россию.

Соревнование проходит в рамках спортивного фестиваля "Московский спорт в Лужниках. На всей территории Лужников работают почти 60 спортивных площадок. Фестиваль проводится Москомспортом ежегодно с 2006 года. В прошлом году его зрителями и участниками стали более 180 тысяч человек.

Воркаут (workout) – одно из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей