Новости. Экономика
09:51, 27 Июля 2015

Карелия не получила денег на дороги от правительства России

Загрузка...

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении регионам субсидий в 4,5 миллиардов рублей в рамкам ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года".

Финансовая помощь выделена 52 регионам страны на строительство и реконструкции автомобильных дорог общего пользования, пишет сегодня деловая интернет-газета "Вести Карелии".

В Северо-Западном федеральном округе субсидии получили четыре региона, Карелии в их числе нет.

Подробнее читайте здесь.

Комментарии

кир
2015-07-27 17:47:25
Была такая практика, когда в старое время осваивали сибирские земли. Давали лошадей, домашний скот и подъемные. А землю крестьяне потом сами пахали.
эдуард3
2015-07-27 17:35:07
Критика должна быть конструктивный: Предлагаю: предложить разработать целевую программу для желающих покинуть карельские села из за отсутствия помощи государства, в связи с тем, что оно считает их нерентабельными, поэтому и не выделяет т денег: И помочь жителям карельских сел переехать в любой регион России, предоставить там нормальное жилье, работу, подъемные- вот это я называю социально направленной программой Государства Российского, думаю Президент ее бы поддержал, а так на сегодняшний день оплатят только переезд и перевоз нехитрого скарба, а дальше, что , как выживать в незнакомом крае?! А если им остаться без дорог- со штрафами за сбор и реализацию, это не гуманно и не делает чести любой стране! Земляки - не дадим в обиду наших сельчан-давайте конструктивные предложения после критики!
Juniper59
2015-07-27 16:27:57
А зачем нам? Вон в начале лета перед Медведевым постелили же "ковровую дорожку", прогремевшую на всю страну, а главдорожник рассказал, что это плановый ремонт, который ведётся по всей республике. Какие ещё субсидии из центра, если и так, прекрасная маркиза, всё хорошо?..
Lenor
2015-07-27 14:03:20
с головой? Причём тут рыбаки с рыбой, да птички с ягодами????? Вот продали ведро черники за 300 рублей, ой как все разбогатели!!!!! Речь о другом! У нас в регионе вообще нет дорог! Есть такие деревни, куда только на тракторе ездить, а там если что люди живут! До них не могут доехать элементарно хлебовозки. Люди в таких деревнях, кушают ягодки вместе с птичками, грибочки и рыбу. Они не наживаются- они выживают!!!!!
с головой?
2015-07-27 12:22:28
люди, чем вы недовольны. читайте внимательней: программа называется "в развитии сельских территорий...". где у нас сельские территории. у нас живут одни браконьеры - ловят рыбу И ПРОДАЮТ ее и наживаются, да еще есть какие то непонятные женщины - уничтожают ягоды, бедным птичкам есть нечего да еще и ПРОДАЮТ и наживаются. надо вообще все дороги перерыть канавами, что бы люди уехали к ... .... и никаких проблем. user - вы что не понимаете, что эти регионы не умеют отдавать "долги". разделите все деньги на 52 региона - это по 86,5 млн рубл. умножте на разницу 81 млн*4 рег = 326 млн. кто же эти счастливщики, кто получил эту разницу.
User
2015-07-27 10:58:47
"В Северо-Западном федеральном округе субсидии получили четыре региона, Карелии в их числе нет. Так, республике Коми выделено 4,4 миллиона рублей, Вологодской области 4,1 миллиона рублей, Ленобласть получила 4,8 миллиона рублей. Больше всего в округе досталось Новгородской области – 7,2 миллиона рублей." Это что, такая шутка или издевательство? Какие дороги можно построить или реконструировать на столь "внушительные" суммы?
Leopol'd
2015-07-27 10:27:00
Странно, что такие "косяки" наше правительство не беспокоят. Ведь корень зла - мэр Петрозаводска, а решение всех бед в отмене выборов.
Гость

Аналитика

Сегодня 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?