999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Происшествия
09:37, 28 Июля 2015

Мужчину с пивом и женщину с собачьим кормом задержали на карельской таможне

Загрузка...

На таможенных постах Вяртсиля и Люття задержали граждан России, пытавшихся провезти через границу товар с превышением разрешенной нормы.

В минувшие выходные на таможенных постах Вяртсиля и Люття Карельской таможни были зафиксированы нарушения законодательства в части несоблюдения установленных запретов и ограничений на ввоз физическими лицами товаров.

Так, 26 июля на таможенном посту МАПП Вяртсиля гражданин России ввез 14,85 литра пива (45 металлических банок объемом по 0,33 л. каждая). Из них количество ввозимой алкогольной продукции (пива) на территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей составило 2,97 литра. Таким образом, гражданином России была превышена разрешенная норма ввоза товара – пива на 11,88 литра.

В отношении гражданина России возбуждено дело об административном правонарушении, а также назначен штраф.

В этот же день на пункте пропуска Люття гражданка России пыталась провезти через границу без разрешительных документов корм для собак весом 15,15 кг.
Тем самым она нарушила требования ветеринарного контроля, согласно которому ввоз в ручной клади и багаже физических лиц без разрешения и ветеринарного сертификата не допускается, за исключением ввоза до 5 кг включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке.

В отношении гражданки России возбуждено дело об административном правонарушении, а также назначен штраф, сообщает пресс-служба Карельской таможни.
 

Комментарии

Netut
2015-07-29 09:53:16
Leopol'd- Вы правы ! Паниковского-Швондера надо просто не замечать. Приступим...
кир
2015-07-28 14:47:19
Деньги - зло. Зачем вам деньги?
егерь
2015-07-28 13:51:04
Такие раскольниковы в минэконом развития сидят да и в кремле тоже...Помнится как не так давно царь описывал как много плюсов от того что валюта дорожает. Он так искренне говорил о том что теперь в стране много будет денег, только забыл добавить что ими можно будет топить печки...
Раскольников
2015-07-28 13:32:01
да пускай они возят это ... Халява опять прекратится, Евро вон опять по 66 руб торгуется. Надо чтобы по 100 руб был, тогда сразу наши продукты вкуснее станут, просто автоматически. Тогда уже ближайшие соседи из евросоюза к нам поедут и у нас начнут деньги оставлять... а то все Россия им миллиарды оставляет. Так что все хорошо, придет и на нашу улицу праздник. А кричащие и хаявшие сами приутихнут, поймут сами, что что-то не так с ними... время покажет ... Пускай танцуют на проблемах слабой страны, причем своей страны... все у них не так: солнце плохо светит, дождь идет, корм не такой... пиво не торкает... Пятая колонна у нас расцвела, как борщевик вдоль дороги. Они ошибаются, но грабли, на которые они наступили, очень больно ударят в лобешник.
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-07-28 13:22:37
как же приятно осознавать, что от правды вы просто беситесь,так как ничего не можете этому противопоставить. Так как это правда. Ну это ничего, время все расставит на свои места, тогда и продукты для вас станут вдруг хорошие и собачий корм, и пиво, и воздух, и бумага туалетная... На зеркало не плюйте, господа. Когда хаете свое, помните, зеркало по прошествии времени плюнет в вас, с %. Ибо долг платежом красен А за бугром я был, мне не понравилось. Не так там все прекрасно, как нам пытаются преподнести.
Leopol'd
2015-07-28 13:03:13
Похоже Паниковский окончательно занял роль тролля. А единственный способ борьбы с ними - это игнорирование.
Netut
2015-07-28 13:00:50
Вопрос к Паниковскому по поводу лютой ненависти: "Как вы умудряетесь ругать "за бугром", если вы там НИ РАЗУ не были ? Ааа! Понимаю ! По телевизору показывают! Или просто отрабатываете паек ?
User
2015-07-28 11:35:28
Истинные поцреоты постоянно что-то путают, как например заботу о желудке с любовью к Родине, которая (кто бы мог подумать!) находится в опасности от качественных продуктов.
ok
2015-07-28 10:50:21
Дело не в любви или ненависти к России, это забота о здоровьи. Я не хочу употреблять некачественные продукты при этом ещё и переплачивая за них.
ok
2015-07-28 10:42:21
Российское пиво - большей частью помои, от корма произведенного в РФ у собаки жуткая аллергия, сыры просто кошмар и так можно про все продукты, лекарства, одежда
Гость

Аналитика

Сегодня 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша