Петрозаводчанин угощал друзей спиртным, купленным на деньги, которые у них же и украл

Новости. Криминал
12:11, 28 Июля 2015

Новости партнеров

Житель Петрозаводска подозревается в краже денег у девушки, с которой отдыхал в одной компании.

В полицию Петрозаводска 21 июля обратилась 28-летняя горожанка, которая сообщила, что у нее похитили кошелек, в котором находилось более 5 000 рублей.

Стражи порядка выяснили, что в тот день девушка пришла в гости к приятельнице, позже к их компании присоединились еще два человека: общий знакомый  и его спутница. В ходе застолья гости часто выходили во двор курить, при этом все личные вещи оставались в квартире. Ближе к вечеру женщина засобиралась домой. По пути она решила зайти в магазин, но обнаружила, что расплачиваться за покупки ей нечем.

Чтобы разобраться в ситуации, она вновь направилась к дому подруги и увидела, что мужчина, с которым она недавно сидела за одним столом, возвращается из магазина с полным пакетом спиртного, хотя до этого уверял, что денег у него нет.

Стражи порядка выяснили, что именно он причастен к совершению кражи. 27-летний ранее судимый гражданин сознался в содеянном и рассказал, что похитил кошелек, когда ненадолго остался в квартире один. Он был уверен, что хозяйка обнаружит пропажу не сразу, и он под подозрением не окажется.

На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщает пресс-служба МВД по Карелии, за такое преступление предусмотрена ответственность до двух лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей