Житель Борового сядет в тюрьму на 10 лет за пьяную драку со смертельным исходом

Новости. Криминал
08:39, 29 Июля 2015

Новости партнеров

В Калевальском районе Карелии 26-летний мужчина получил 10 лет колонии строгого режима за пьяную драку, во время которой он до смерти избил своего знакомого.

Как сообщает Следком Карелии, суд вынес приговор 26-летнему жителю Калевальского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 19 октября 2014 года обвиняемый, находясь в поселке Боровой Калевальского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, прямо на улице затеял драку со своим знакомым по какому-то незначительному поводу. Он сначала избивал его руками, а когда тот упал на землю, нанес ему удар ногой в голову. В результате с черепно-мозговой травмой потерпевший был доставлен в больницу, где долгое время находился в коме, а после скончался, не приходя в сознание.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей