В Карелии работник магазина украл iPhone, которые сам же и заказал по интернету

Новости. Криминал
11:41, 29 Июля 2015

Новости партнеров

В Кондопоге работник склада заказал по интернету в магазин iPhone, а когда они пришли - выкрал их из коробок.

В Кондопоге сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража дорогих мобильных телефонов. Ущерб, причиненный действиями злоумышленника, составил более 150 000 рублей.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Карелии, 28 июля в дежурную часть полиции поступило сообщение от работников магазина бытовой техники, которые в ходе ревизии выявили недостачу товара. В процессе разгрузки продукции, поступившей со склада, выяснилось, что целостность нескольких упаковок iPhone, нарушена. Оказалось, что они пусты, и телефонов на месте нет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к хищению причастен 23-летний работник склада. Молодой человек дал явку с повинной.

Как выяснилось, идея о легком заработке возникла у него некоторое время назад. Под видом обычного пользователя, он зарегистрировался на сайте магазина, назвавшись вымышленным именем, и сделал заказ на четыре телефона. Как только товар был доставлен, злоумышленник аккуратно вскрыл упаковки, и забрав мобильные телефоны, запаял их вновь, рассчитывая, что этого никто не заметит.

В дальнейшем похищенная техника была продана. Общая сумма, которую удалось выручить молодому человеку, составила 80 000 рублей.

На время следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей