В Мурманской области разыскивают мужчину, авто которого обстреляли под Петрозаводском

Новости. Происшествия
15:17, 29 Июля 2015

Новости партнеров

В полиции Карелии в произошедшем инциденте усмотрели хулиганство.

Желание жителя Мурманска предупредить земляков о грозящей опасности может перерасти в уголовное дело, пишет "Комсомольская правда".

Для того чтобы возбудить уголовное дело, сотрудникам полиции, начавшим проверку по произошедшему в конце апреля инциденту, необходимо найти самого пострадавшего.

Напомним, мурманчанин Николай Афаносов вместе со своей женой отправился в отпуск, и 25 апреля около 19.00 на 990 км трассы "Кола" его автомобиль обстреляли с обочины.

"Это произошло в 10 км от Петрозаводска, в районе городского кладбища. Пуля насквозь пробила правое стекло и только чудом не задела супругу", - рассказывает мурманчанин.
Тогда мужчина позвонил в полицию. Ему предложили вернуться в Петрозаводск, чтобы написать заявление. Дорога предстояла дальняя - и он отказался.

Тем не менее, полиция Карелии провела проверку по факту случившегося и квалифицировала произошедшее как хулиганство.

"Нам не удается разыскать мужчину, чтобы опросить его, осмотреть поврежденный автомобиль или хотя бы увидеть фотографии машины. Поэтому приходится выносить отказ в возбуждении уголовного дела. Между тем, в произошедшем усматриваются признаки хулиганство, предусмотренного статьей 213 УК РФ, - сказал Андрей Кузьмин, прокурор Прионежского района республики Карелия.

Николая Афаносова просят позвонить в прокуратуру Карелии по телефонам: 8 (8142) 711-960, 711-965.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей