У московских и питерских туристов в Карелии снимают моторы с лодок

Новости. Криминал
15:18, 29 Июля 2015

Новости партнеров

В Карелии участились факты хищений маломерных судов и лодочных моторов.

Как рассказали в республиканском МВД, преступления такого рода регистрируются во всех районах республики. Насчитывается уже более 30 сообщений о подобных кражах.

Нередко потерпевшими становятся туристы из других регионов.

Так, житель Москвы, приехавший в Карелию на время отпуска, лишился сразу двух моторов, которые хранил в лодочном гараже на берегу Лоухского озера. Обнаружив пропажу, владелец обратился в полицию, оценив убыток в 190 тысяч рублей.

У 43-летнего петербуржца злоумышленники сняли мотор "Хондекс" прямо с лодки, пришвартованной на берегу неподалеку от поселка Гирвас. Владелец заявил об ущербе в 70 тысяч.

А 38-летнего жителя Архангельской области в Кондопожском районе неизвестные и вовсе лишили средства передвижения. Мужчина на ночь оставил свое маломерное судно с мотором "Тохасу" на пляже, а утром его не нашел.

"В настоящее время по всем эпизодам краж возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых. Полиция напоминает жителям и гостям республики о необходимости обеспечения сохранности своего имущества", - отмечают в министерстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей