Новости. Экономика
20:04, 29 Июля 2015

Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов

Загрузка...

Согласно указу, порядок уничтожения продуктов на границе с Россией будет установлен правительством.

Президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов, пишет gazeta.ru со ссылкой на сообщение Кремля.

Уничтожению подлежат все санкционные продукты, которые будут ввезены в Россию начиная с 6 августа.

Согласно указу, порядок уничтожения продуктов на границе с Россией будет установлен правительством. Указ не распространяется на продукты, которые ввозятся исключительно для личного пользования.

"Положения указа не применяются в отношении товаров, ввезенных физическими лицами для личного пользования либо помещенных под таможенную процедуру таможенного транзита и перевозимых в третьи страны, при условии подлинности ветеринарных и фитосанитарных сопроводительных документов", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что уничтожать санкционную продукцию будет Росимущество.
 

Комментарии

кир
2015-07-31 02:03:52
stas, мы не выходили из средневековья. По психологии - точно.
oko
2015-07-30 09:58:01
у меня рука не дрогнет поджечь всю наркоту, и то подумаю о больных людях, кому это необходимо. А сжечь мясо, рыбу, сыр, апельсины, яблоки - рука не поднимется, после этого только к психиатру. Мы так скоро и людей жечь начнём, и повод найдём.
Раскольников
2015-07-30 09:08:57
Это правильное решение! Пора уже прекратить ввоз запрещенного продовольствия. Читая комментарии некоторых псевдопатриотов еще раз убедился, что решение правильное. Вот эти комментаторы только и могут, что все охаять, а сами палец о палец не ударят, чтобы что-то изменить в лучшую сторону для своей страны, для себя. Только бы в ближайший обменник сбегать да евро с баксом купить. А потом сидеть и орать, что все виноваты. Вы виноваты, себя вините. Продуктов им мало. Вы в магазин ходите??? Вам мало??? Как же приятно смотреть, что пятая колонна бесится от бессилия. Если столько негативных комментариев - значит все правильно делают. Бойтесь, когда хвалить начнут.
Bob
2015-07-30 08:32:48
oko, люди, которые ведут полуголодный образ жизни санкционных продуктов не видывали никогда. Ну а блокадников вообще сюда не надо приплетать, это совсем другая история.
stas
2015-07-30 08:00:49
Потом дело и до инокомыслящих дойдет. На площадях гореть будут. Как ведьмы. Средневековье , одним словом.
кир
2015-07-30 01:58:38
tiger, что ты мелешь? Ведь "рукописи не горят", ну почитай М. Булгакова.
кир
2015-07-30 01:55:53
Око, да всё кир видит и знает больше отдельных комментаторов. Просто он "дежурный по апрелю".
tiger
2015-07-30 01:13:09
Следуюший шаг - жечь книги. 451...
Бородатый
2015-07-30 00:33:25
Корабельщики в ответ: "Мы объехали весь свет, Торговали мы недаром Неуказанным товаром;" Вот слово "неуказанным" и определяет ваше отношение к закону oko и Leopol'd. Как вас в народе зовут?
oko
2015-07-29 23:44:18
кир не видит дальше своей кухни, факт
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 10:59
Личное мнение
Политолог Олег Реут о слушаниях по проекту часовни на площади Кирова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?