Министерство культуры предложило организовать ярмарку на набережной Петрозаводска

Новости. Общество
08:43, 30 Июля 2015

Новости партнеров

Ежедневную ярмарку народных ремесел хотят организовать на набережной Петрозаводска.

В Министерстве культуры Карелии состоялась встреча с представителями организаций, производящих и реализующих сувенирную продукцию на территории республики. Карельские ремесленники попросили помочь им в реализации сувенирной продукции.

На совещании директор Информационного туристского центра Карелии Алексей Тигушкин отметил, что самой популярной продукцией, пользующейся спросом у туристов, являются изделия карельских мастеров.

Тем не менее, в республике есть всего одно предприятие народных художественных промыслов — ООО "Карельские узоры" в Медвежьегорске.

Министр культуры Карелии Елена Богданова считает, что одним из путей решения проблемы могла бы стать ежедневная летняя ярмарка на набережной Петрозаводска, где в это время года много туристов.

Также, по мнению участников совещания, сегодня необходимо создать единое доступное информационное поле, которое поможет продвижению сувенирного туристского продукта, и продолжить работу по развитию ассортимента сувениров и установлению ценовой политики на продукцию.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей