Лесовоз из Карелии "прорвался" на территорию Финляндии

Новости. Происшествия
12:17, 30 Июля 2015

Новости партнеров

В Карелии оштрафовали компанию, чей лесовоз незаконно заехал на территорию Финляндии на два метра.

Как рассказал сегодня на совещании в правительстве Карелии начальник отдела пограничного управления ФСБ России Игорь Алдашкин, традиционно для республики основными видами деятельности в пограничной зоне является рыбная ловля, лесозаготовка, туризм и сбор ягод. Случается, что лесозаготовители нарушают режим.

"Так, 9 июля водителем ЗАО "Норд Интер Хауз" было допущено нарушение режима госграницы с заездом на два метра на территорию Финляндской республики. Виновные были привлечены к административной ответственности. Два метра - не так много, но тем не менее, пограничному комиссару пришлось урегулировать инцидент, и данный вопрос был решен", - сказал Игорь Алдашкин.

Компания "Норд Интер Хауз" создана в Лахденпохском районе Карелии в 1990 году. Ранее она занималась оптовой торговлей автомобилей из Финляндии, через несколько лет компания переориентировалась на заготовку и переработку древесины.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей