В Карелии начальник, получавший деньги на ремонт затонувшего судна, виновным себя не признал

Новости. Криминал
10:01, 01 Августа 2015

Новости партнеров

Петрозаводский суд начал рассматривать уголовное дело бывшего начальника карельского отдела Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Анатолия Степанова.

Судья Петрозаводского городского суда Александр Мерков начал рассматривать уголовное дело 47-летнего Анатолия Степанова, в 2012 году назначенного руководителем карельского отдела СЗТУ Росрыболовства. Как ранее сообщали "Вести Карелии", предварительным следствием Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте, он обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения. А именно, в присвоении в 2014 году 156 тысяч 600 рублей, выделенных Северо-Западным управлением на поддержание в технически исправном состоянии принадлежащего названному управлению судна "Поиск", пришвартованного в петрозаводской губе Онежского озера.

По информации, полученной от заместителя карельского транспортного прокурора Николая Вихрова, "никакие работы на "Поиске" не проводились". Оплата так называемых "работ" прошла даже за октябрь, ноябрь и декабрь прошлого года, хотя в сентябре судно, возможно, из-за протечек днища или корпуса, уже затонуло, и с трудом было поднято на поверхность только в минувшем мае.

Как удалось экс-начальнику карельского отдела Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Анатолию Степанову удалось провернуть эту аферу, читайте в материале Светланы Лысенко на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей