999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Происшествия
10:43, 01 Августа 2015

Санкционные товары обнаружены в магазинах "Магнит" в Карелии

Загрузка...

Сотрудники Роспотребнадзора в магазинах "Магнит" обнаружили и изъяли фрукты, привезенные из Греции и Австралии.

Как сообщает карельская таможня, в минувшую неделю должностные лица Карельской таможни совместно с сотрудниками Россельхознадзора и МВД по Карелии приняли участие в мероприятиях, направленных на выявление товаров, включенных в "Перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия".

На трассе "Санкт-Петербург – Мурманск" при проверке документов на товар, перевозимый на фурах с логотипами компании "Магнит", было установлено, что в накладных в числе прочих товаров поименованы "слива" – страна происхождения Греция и "виноград белый" – страна происхождения Австралия.

По закону Греция и Австралия включены в список стран, из которых запрещен ввоз указанной сельскохозяйственной продукции.

Роспотребнадзор провел рейды в магазине "Магнит", расположенном по указанному в товаросопроводительных документах адресу.

В результате рейдов было выявлено несоответствие товаров, указанных в документах и на упаковке – слива согласно упаковке произведена в Турции, а виноград в Египте. На товары наложен арест, проводятся проверочные мероприятия.

 

Комментарии

егерь
2015-08-03 08:14:01
Путин импортное кушать не велит, а холуи в лепешку расшибутся чтобы царский указ выполнить...Кто дал право всем этим чинушам разных уровней начиная с кремля , решать за меня что мне употреблять в пищу. И вообще учитывая нынешний уровень поддержки власти (сколько там уже 90% ?) ни какие проверки не нужны т.к. все эти 90 % населения будучи настоящими урапатриотами и адептами нынешнего режима, сами не будут покупать европейскую еду....
Саныч
2015-08-02 10:10:14
Страна верно сходит с ума.
Leopol'd
2015-08-02 01:23:03
Огласите весь список, пожалуйста. На прошлой неделе в Ленте французской мааздам продавали, за что огромное им спасибо!!!
кир
2015-08-01 19:22:39
Всё я вижу не понаслышке и дальше кухни. Пересекаюсь в магазине с деревенскими, они приезжают к матери на выходные и не пьяницы (дочка давно замуж вышла за деревенского). Поход в магазин для них такое событие и откровение как иным поход в Эрмитаж. Много смотрят, примериваются и берут отнюдь не одни пельмени.
llena
2015-08-01 16:07:00
Ой! А как бы адресок магаза уточнить? Так соскучилась по всему вредному, санкционному )))
oko
2015-08-01 14:06:01
кир, у моих дедов и родителей всегда были огороды и сараи с живностью. На месте тех деревень трава по пояс - неперспективными оказались. Дальше своей кухни вы не видите, факт. Я вижу приехавшую молодежь из Беломорска, Сегежи, Кеми, Лоух - они едят пельмени в основном. Масло и молоко и виноград в их рационе напрочь отсутствуют.
кир
2015-08-01 13:05:13
Oko, Жрете от пуза, ваши родители так никогда не питались. Шизофрения развивается.
oko
2015-08-01 12:36:19
Худилайнена прислали чтоб карелам помогать, день и ночь в окошко смотрит - хочет всех пересажать. Худилайнен испугался - иностранца увидал, то карел из леса вышел, "терве" дяденьке сказал. Худилайнен в Москву звонит - "всё в порядке" говорит, "кто не умер и не смылся, тот на Герцена сидит."
oko
2015-08-01 11:59:06
санкционных слив карелам по гроб жизни не видать, если лесу нам оставят кору будем мы жевать
oko
2015-08-01 11:29:29
не видать карелам сливы, винограда не видать, муравейник раскопаем и личинок будем жрать
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:00
Капитал
Мы точно знаем, что качеству товаров начинаешь доверять гораздо больше, когда своими глазами видишь производство. Молочная продукция из Белоруссии захватывает карельский рынок, а значит, надо узнать больше. Скажем сразу, такие объемы молока у нас на родине просто не водятся.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?