Новости. Общество
08:15, 03 Августа 2015

Ширшина отказала "Лотосу" и не стала "легализовывать" кафе "Папа Карло"

Загрузка...

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина отказала ООО "Торговый холдинг "Лотос" в изменении вида использования земельного участка, где стоит кафе "Папа Карло".

"Отказать ООО "Торговый холдинг "Лотос" в предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования - объекты общественного питания для земельного участка площадью 14 925 кв.м, находящегося в районе пр.Лесного", - отмечается в постановлении мэрии Петрозаводска, которое подписала Галина Ширшина.

Напомним, участок на котором находится кафе является природно-рекреационной зоной и на нем разрешено только благоустройство. В связи с этим "Лотос" обратился в мэрию Петрозаводска, чтобы изменить вид использования земельного участка и тем самым легализовать постройку.

На публичных слушаниях, которые состоялись 13 июля, большинство присутствующих (83 человека) проголосовали за то, чтобы перевести земельный участок  под общественное питание. Позже, 20 июля, профильная комиссия мэрии Петрозаводска не поддержала предложение торгового холдинга, которым владеет известный в Карелии бизнесмен Леонид Белуга.

Комментарии

Asd
2015-08-03 20:12:23
100% подстава, не спроста ХАП Белуге грамоту вручил. Этакий кредит доверия. Да и смысла, в сомнительных сделках , перед скорым вылетом Ширшиной нет.
Leopol'd
2015-08-03 19:29:37
Узаконив пользование землей и строение, добыть лицензию - дело времени. Если кафе будет соответствовать требованиям, отказать мэрия не сможет. Тем более, если сумеют выдавить Ширшину. Детские кафе, без льгот толком не окупаются (кафе от Валентина тому пример), а в добродетели Белуги я не верю. Так что все по Ильфу и Петрову, "если что, скажем что на детей".
АК
2015-08-03 16:40:06
Если земля не переведена из "природно-рекреационной зоной" в "земельный участок под общественное питание", значит никто не мог выдать разрешение на эксплуатацию объекта. Т.е. это кафе никто не проверял на соответствие строительным нормам, проекту (если он вообще есть) и прочему. И вы хотите водить туда детей???
алла борисовна
2015-08-03 16:25:23
2 Leopol'd если и отрабатываю заказ, то исключительно семейный: заказ на право организовать досуг для своих двух детей в нормальном кафе. А вот Ваш заказ и преклонение перед определенными властными структурами понятны и очевидны, но все же логику хоть иногда включайте. Кто и почему, по вашему, спустя два года вдруг открыл глаза и заметил кафе? И про законность вдруг вспомнил?
Недруг "Столицы"
2015-08-03 12:48:55
Leopol'd прежде чем унижать людей почитайте законы: лицензию на алкоголь выдает как раз мэрия, для выдачи лицензии обязательным условием является законность обладания помещением (где собираются торговать) это либо долгосточная аренда или собственность. Т.е. в этом здании торговать алкоголем как раз в ближащее время не будут. P.S. ваш же совет вам: старайтесь разумные посты размещать.
Leopol'd
2015-08-03 11:41:31
2 Алла Борисовна, докупить лицензию и начать торговать спиртным очень простая и быстрая процедура, причём не требует одобрения мэрии. А оправдать самозахват пожалуй труднее. Сомневаюсь, что у вас не хватило ума на такой простой вывод. А если заказ отрабатываете, так старайтесь разумные посты размещать.
кир
2015-08-03 11:15:46
Скоро снесут последний бастион мэрии.
Oscar
2015-08-03 10:40:02
Сначала подсунут земельный участок на подпись,потом возбудят дело. Нужна частнику земля,пусть через суд оформляет.
Delle
2015-08-03 09:56:38
А какого, простите, кафе сначала построено и функционирует, а теперь идут запросы об изменении вида использования участка? Где штрафы? Снос незаконной постройки?
алла борисовна
2015-08-03 09:46:56
Это хорошее детское кафе, где не торгуют алкоголем!!! Зачем?! Маразм!!! Зато Ленторгу около школ алкоголем торговать можно!!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?