Ширшина отказала "Лотосу" и не стала "легализовывать" кафе "Папа Карло"

Новости. Общество
08:15, 03 Августа 2015

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина отказала ООО "Торговый холдинг "Лотос" в изменении вида использования земельного участка, где стоит кафе "Папа Карло".

"Отказать ООО "Торговый холдинг "Лотос" в предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования - объекты общественного питания для земельного участка площадью 14 925 кв.м, находящегося в районе пр.Лесного", - отмечается в постановлении мэрии Петрозаводска, которое подписала Галина Ширшина.

Напомним, участок на котором находится кафе является природно-рекреационной зоной и на нем разрешено только благоустройство. В связи с этим "Лотос" обратился в мэрию Петрозаводска, чтобы изменить вид использования земельного участка и тем самым легализовать постройку.

На публичных слушаниях, которые состоялись 13 июля, большинство присутствующих (83 человека) проголосовали за то, чтобы перевести земельный участок  под общественное питание. Позже, 20 июля, профильная комиссия мэрии Петрозаводска не поддержала предложение торгового холдинга, которым владеет известный в Карелии бизнесмен Леонид Белуга.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей