СМИ: В сентябре на ПЛВЗ "Петровский" сократят 98 работников

Новости. Экономика
08:40, 03 Августа 2015

Новости партнеров

В начале сентября "Росспиртпром" на ликероводочном заводе "Петровский", который находится в Петрозаводске, планируют сократить 98 рабочих.

В правительстве Карелии состоялось совещание, посвященное взаимодействию ритейлеров с представителями госкомпании "Росспиртпром", которая владеет ПЛВЗ "Петровский".

Пресс-служба правительства Карелии пригласила на мероприятие только представителей двух телекомпаний.

По данным "Ники Плюс", если в 2014 году завод был рентабелен, то в этом году производство на заводе уже приостановили.

"Третьего сентября "Росспиртпром" планирует сократить 98 работников. Всего на заводе трудятся 132 человека", - сообщается в сюжете телекомпании "Ника Плюс".

По данным ГТРК "Карелия", продукция "Петровского" не представлена в сетевых магазинах, так как заключаемый договор с "Росспиртпром" носит "кабальный" характер: партии алкоголя строго регламентированы, и уменьшить поставки продукции нельзя. Кроме этого, предусматриваются штрафы.

"Мы будем предметно заниматься судьбой этого завода, бороться за собственную налоговую базу, а это полмиллиарда рублей в бюджет республики, необходимые для поддержки здравоохранения, образования, культуры, благоустройства и многого другого", - сказал глава республики Александр Худилайнен.

 Ранее сообщалось, что 3 июля глава Карелии Александр Худилайнен, силовики и дистрибьюторы проведут совещание по ситуации на петрозаводском ликероводочном заводе.

ПЛВЗ "Петровский"  основан в 1897 году и является филиалом ОАО "Росспиртпром".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей