СРОЧНО: Делом Ивана Романова занялся Следственный комитет России

Новости. Криминал
15:55, 03 Августа 2015

Новости партнеров

Дело экс-депутата Заксобрания Карелии Ивана Романова, которого обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, передано в главное управление Следственного комитета России.

"Дело передано в главное управление Следственного комитета России", - сообщили "Столице на Онего" в республиканском управлении СК.

При этом в ведомстве добавили, что "дело передано не сегодня, а уже какое-то время назад".

Будет ли в связи с этим Иван Романов этапирован из Карелии, в СУ СК комментировать не стали и посоветовали обращаться непосредственно в Следственный комитет России.

Напомним, экс-депутата Законодательного собрания Карелии Ивана Романова обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера. Ему предъявлено обвинение по п."а" ч.3 ст.132 УК РФ.

По версии следствия, в январе, а также с мая по июнь 2012 года Иван Романов, а также бывший замдиректора Речного училища Олег Семенов совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 17-летнего и 16-летнего курсантов.

В настоящее время оба обвиняемых содержатся под стражей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей