На дом активистки ОНФ в Карелии совершено нападение

Новости. Общество
16:08, 03 Августа 2015

Новости партнеров

Общероссийский народный фронт просит главу МВД Карелии Василия Кукушкина взять под личный контроль расследование нападения на активистку Марину Василевскую и ее дом.

Напомним, в конце марта активистка ОНФ уже была избита в родном поселке Олений Сегежского района. Угрозы в адрес женщины, уже несколько лет занимающейся проблемой нелегальной вырубки лесов, поступали неоднократно.

"Ночью со 2 на 3 августа на дом члена региональной группы Центра общественного мониторинга ОНФ по экологии и защите леса Республики Карелия Марины Василевской было совершено нападение. В результате нападения в доме разбиты стекла, а машиной в результате неоднократно наезда – повален забор", - сообщает пресс-служба ОНФ.

По словам самой Василевской, приехавшие сотрудники приняли заявление, провели опрос и фото-фиксацию места происшествия, вычислили предполагаемый ущерб.

Несмотря на постоянные угрозы, Марина Василевская продолжает деятельность по защите лесов. Сегежское центральное лесничество письмами подтверждает, что на основании ее обращений только в январе 2015 года о выявленных незаконных рубках Сегежское центральное лесничество зафиксировало и составило протоколы о лесонарушениях.

"Нападение на карельского активиста вопиющий факт" - заявил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев.- Мы уверены, что после обращения представителей региональной группы Центра общественного мониторинга ОНФ по экологии и защите леса руководство МВД республики Карелии возьмет под личный контроль расследование нападения на активистку Марину Василевскую. В данном случае речь идет не просто о хулиганских действиях, а об обдуманном противодействии выполнению поручения Президента России по декриминализации в сфере лесопользования".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей