Худилайнен о качестве воды в Петрозаводске: три года назад в ванне даже ногу было не увидеть

Новости. Общество
11:21, 04 Августа 2015

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен, выступая на заседании бассейновых советов, рассказал гостям о том, насколько улучшилось в Петрозаводске качество водопроводной воды.

"За последние годы мы достаточно продвинулись в решении вопросов водоочистки на водоочистных, на канализационных очистных сооружениях. Есть неплохие примеры международного сотрудничества вместе с финскими партнерами. Провели глубокую реконструкцию водозаборных сооружений три года назад на территории Петрозаводска. Раньше вода, поступающая из водопроводных кранов, наполненная в ванну, не предполагала увидеть даже ногу, опущенную на дно этой ванны. А сегодня это абсолютно чистая вода, отвечающая всем СанПиНам", - сказал карельский губернатор, открывая 12-е заседание бассейновых советов Баренцево-Беломорского и Балтийских округов.

Участники семинара, который проходит сегодня в конференц-зале гостиницы "Карелия", намерены обсудить планы на ближайшие три года и скоординировать свою работу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей