На севере Карелии кондукторов заменят камерами видеофиксации

Новости. Общество
16:45, 04 Августа 2015

Новости партнеров

Все кондукторы предприятия "Автотранспорт" в Костомукше получили уведомление о сокращении.

Теперь место кондукторов в салоне займут новенькие видеофиксаторы, которые помогут не только сохранить копеечку для бюджета предприятия, но и станут средством контроля ситуации на борту автобуса, сообщает "64 параллель".

Директор МУП "Автотранспорт" Андрей Лобудов рассказал, что это процесс оптимизации. Видеорегистраторы смогут выполнять сразу несколько функций. Вместо кондукторов они будут следить за оплатой проезда, а также контролировать поведение водителя и пассажиров.

"Кондукторная система сбора выручки — это каменный век, - сказал Андрей Алексеевич, – от неё надо было давно отказаться, тем более, когда есть современные технологии. Через два месяца (по истечению срока уведомления) в наших автобусах, а их около десяти, появятся видеофиксаторы. После рабочей смены водители будут сдавать флеш-карты с камер. Записи с них будет просматривать главный инженер, он же и будет обслуживать систему".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей