Молния ударила в спиннинг жителя Санкт-Петербурга, когда тот рыбачил в Карелии

Новости. Происшествия
09:52, 06 Августа 2015

Новости партнеров

Петербуржец Борис Кулаков чудом остался жив во время грозы на Ладожском озере в Карелии - молния ударила в удочку и разрядилась в лодку.

Как рассказал Борис Кулаков газете Metro, он проводил свой отпуск в Карелии, на берегу Ладожского озера. С другом они пошли на рыбалку в ясный день, но через несколько часов погода испортилась.

"Мы находились примерно в двухстах метрах от берега, когда раздался гром, небо засверкало, – вспоминает Борис. – Молния ударила в спиннинг – он находился немного выше уровня лодки, прошла по нему и разрядилась в железный борт. Раздался сильный хлопок. Я как раз сидел рядом. Меня встряхнуло, я увидел, что левый рукав и левая штанина порваны..."

Друг Бориса Кулакова находился на другой стороне – управлял лодкой. Он только почувствовал, как прорезиненный руль слегка повело в сторону. Рыбакам всё же удалось добраться до берега.

"Сначала я чувствовал себя нормально, но примерно через полчаса начали болеть рука и нога. Боль усиливалась", – рассказал Борис.

Сейчас Кулаков находится в Петербурге, в ожоговом центре НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. У 31-летнего пациента зафиксированы ожоги левой руки и левой ноги.

"Больной получил электрический разряд, – сказал руководитель ожогового центра Константин Крылов. – В этом случае мы всегда делаем кардиограмму. К счастью, у нашего пациента с сердцем всё в порядке. Ожоги не очень глубокие, заживут быстро. В этом году это наш первый пациент, пострадавший от удара молнии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей