Коммунальщики по шесть часов стирают непристойные надписи на трансформаторных будках

Новости. Общество
14:38, 06 Августа 2015

Новости партнеров

Сотрудники ПКС рассказали, что шесть часов требуется только для того, чтобы удалить вандальную картинку на одной трансформаторной подстанции.

Сотрудники "Петрозаводских коммунальных систем" регулярно закрашивают надписи и рисунки, порой непристойного содержания, на стенах трансформаторных подстанций. Зачастую, чтобы удалить картинки только на одной трансформаторной будке уходит до шести часов. Однако на следующий день "художники" вновь успевают нанести бранные слова или картинки на свежевыкрашенный объект, сообщили в пресс-службе "ПКС".

Коммунальщики отмечают, что хулиганы мало задумываются над тем, сколько средств расходуется на борьбу с подобного рода стрит-артом, и на какие полезные цели они могли бы быть потрачены. В последнее время также участились случаи расклеивания и нанесения на стены энергообъектов информации рекламного характера.

Нередко такие картины и объявления перекрывают знаки безопасности и предупреждающие знаки, а также диспетчерские наименования трансформаторных подстанций. В таком случае нанесение аляповатых хаотичных изображений не только не носит смысловой нагрузки и портит эстетический вид объектов, но и создает существенную угрозу для горожан.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей