В Карелии воры лезут в квартиры через балконы и форточки

Новости. Общество
09:28, 07 Августа 2015

Новости партнеров

С начала года на территории республики зарегистрировано 150 квартирных краж из них раскрыто более 110.

Так, по данным пресс-службы МВД Карелии, в поселке Ляскеля 33-летний мужчина залез через форточку в чужую квартиру. В результате он похитил бензопилу, системный блок, монитор и колонки. Ущерб составил без малого 12 тысяч рублей.

В Петрозаводске на улице Антикайнена 40-летний злоумышленник проник в квартиру на втором этаже, выбив балконную дверь. В списке похищенного, по данным ведомства, оказались телевизор, фотоаппарат, две кожаные куртки, два кальяна. Хозяину был нанесен ущерб более 30 тысяч рублей

В конце июля в Сортавале двое мужчин взломали дверной замок квартиры 40-летней местной жительницы и похитили телевизор, ноутбук и другие вещи общей стоимостью 40 000 рублей. Украденное имущество возвращено хозяйке, отметили в МВД Карелии.

Наиболее значительный ущерб причинен 54-летней кондопожанке. Молодой человек проник в её квартиру и похитил золотые и серебряные украшения, а также два мобильных телефона. Ущерб составил порядка 170 тысяч рублей.

Во всех приведенных случаях подозреваемые задержаны, возбуждены уголовные дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей