Группа воров вскрыла за ночь 15 гаражей в Петрозаводске

Новости. Криминал
08:39, 10 Августа 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске полицейские задержали мужчину и двух подростков, которые подозреваются в совершении серии краж из гаражей.

Как сообщает МВД Карелии, в ночь на 6 августа трое мужчин вскрыли не менее 15 гаражных боксов в кооперативе, расположенном на Комсомольском проспекте. Злоумышленники забирали все, что попадалось под руку: инструменты, канистры, аккумуляторы, и даже домашние заготовки.

Пока они обследовали гаражи, в полицию поступила оперативная информация о совершаемом преступлении. Увидев полицейских, молодые люди попытались скрыться, но после непродолжительной погони были задержаны.

Одному из них 16 лет, второй на год старше. Третьему задержанному 28 лет. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Именно он  вовлек подростков в преступную деятельность.

Уже установлено, что на счету преступной группы не менее десяти краж из гаражей. От действий злоумышленников пострадали владельцы гаражных боксов на Кукковке. В настоящее время устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей