Депутат в Карелии отсудила у чиновника, заявившего, что "у неё шурупов в голове не хватает", 5 тысяч рублей

Новости. Общество
09:41, 10 Августа 2015

Новости партнеров

Глава администрации Медвежьегорского района Владимир Карпенко, оскорбивший депутата от партии ЛДПР Валентину Евсееву, по решению суда заплатит ей пять тысяч рублей.

Напомним, в  феврале 2015 года на заседании комиссии совета депутатов Медвежьегорского района по бюджету глава администрации Владимир Карпенко публично оскорбил депутата Валентину Евсееву, заявив, что "у неё шурупов в голове не хватает".

После этого Евсеева подала на Карпенко в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Как сообщает газета "Моя Медгора",  районный суд признал фразу "шурупов не хватает", произнесённую Карпенко, порочащей достоинство и честь депутата Евсеевой.

"Взыскать с Карпенко В.А. в пользу Евсеевой В.И. компенсацию морального вреда в размере пять  тысяч рублей", - отмечается в определении суда.

Изначально депутат  хотела взыскать с чиновника 30 тысяч рублей.

"Надеюсь, что данное решение послужит уроком для депутатов и чиновников и заставит задуматься о том, что позволительно, а что унизительно и - недопустимо ни при каких обстоятельствах", - сообщила изданию депутат Валентина Евсеева.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей