Злоумышленники вызвали такси, чтобы увезти краденые канализационные люки

Новости. Криминал
16:05, 10 Августа 2015

Новости партнеров

Кражи канализационных люков участитлись в Петрозаводске.

Одна из краж канализационных люков была совершена в минувшее воскресенье, 9 августа, днем во дворе дома на улице Сулажгорской. О преступлении в дежурную часть полиции сообщил житель этого дома. Он видел, как двое мужчин погрузили в автомобиль 9 канализационных люков и уехали. Информация была передана наряду вневедомственной охраны, который уже через 20 минут задержал злоумышленников в пункте приема металла. Мужчины были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время устанавливается ущерб от похищенного, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

События второго преступления относятся к середине июня. Двое ранее судимых мужчин сняли 4 люка на перекрестке улиц Ведлозерская и Достоевского. Чтобы вывезти похищенное злоумышленники вызвали такси. Пока они ожидали приезда автомобиля, к ним подъехал наряд ППС, который осуществлял патрулирование данного района.

Ущерб, причиненный организации владеющей люками, составил более 16 000 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде, второй арестован за ранее совершенное преступление, сообщили управлении МВД по Петрозаводску.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей