В Карелии ограбленная пенсионерка встретилась со своим обидчиком в магазине, куда пришла пожаловаться

Новости. Криминал
16:32, 10 Августа 2015

Новости партнеров

Пожилая жительница Суоярви вернулась в магазин, чтобы рассказать, что ее ограбили, и через некоторое время туда же зашел грабитель.

В Суоярви в дежурную часть отделения полиции поступило сообщение о совершенном преступлении. На улице Гагарина злоумышленник напал на 83-летнюю женщину, когда она возвращалась домой из магазина. Грабитель вырвал из ее рук сумку, где лежали две тысячи рублей, и скрылся.

Старушка стала звать на помощь, но поблизости людей не оказалось. Пенсионерка вернулась в магазин и стала подробно рассказывать о случившемся продавцу. К концу рассказа в торговый отдел вошел мужчина, который намеревался купить спиртное.

Пенсионерка сразу узнала в нем грабителя. Она закричала и ринулась на мужчину. Испугавшись, он выбежал на улицу, попытался убежать, но был задержан случайным прохожим, который удерживал его до приезда сотрудников полиции.

Стражи порядка установили личность злоумышленника, им оказался ранее судимый за имущественные преступления 36-летний местный житель. Он был доставлен в отдел полиции и дал признательные показания. В настоящее время похищенное изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе МВД по Карелии.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей