ВИДЕО: Финны дальше карелов метнули сапог и победили

Новости. Общество
08:20, 11 Августа 2015

Новости партнеров

В Карелии прошли Международные соревнования по метанию сапога.

 

В День физкультурника, 8 августа, в Питкяранте на городском стадионе состоялись Международные соревнования по метанию сапога в личном и командном первенстве, сообщает телевидение Питкяранты.

В них приняли участие 95 спортсменов, которые приехали из Питкяранты, Салми, Сортавала, Видлицы, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Архангельска и соседней Финляндии. Особый интерес вызвал данный вид спорта у малышей. В возрастной группе 10 лет и младше желающих метнуть необычный снаряд было 34 человека.

В командном первенстве приняли участие 4 команды: представители администрации Питкярантского муниципального района, сборная команда из Питкяранты, команда "Содружество", которая состояла из представителей Салми и Питкяранты, и команда "Суоми" из Финляндии.

В упорной борьбе за первое место с результатом 136 м 75 см победу одержала команда "Суоми" из Финляндии. Серебро досталось команде "Содружество", которая уступила соперникам всего 3 м 30 см, и бронза - команде из Питкяранты.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей