Избирательная комиссия отказала мэру Сортавала Козигону в регистрации на выборах, заявил депутат

Новости. Политика
14:37, 11 Августа 2015

Новости партнеров

В Карелии действующий мэр города Сортавала по решению избирательной комиссии не сможет переизбраться на новый срок из-за отказа в регистрации, заявил депутат карельского парламента Александр Федичев.

"Только что рабочая группа территориальной избирательной комиссии Сортавала отказала в регистрации кандидатом на пост главы Сортавала Сергею Козигону", - сообщил "Столице на Онего" депутат Законодательного собрания Карелии Александр Федичев.

По его словам, избирательная комиссия также отказала еще двум другим кандидатам в регистрации.

В мае стало известно, что в отношении Сергея Козигона возбуждено уголовное дело. По версии следствия, осенью прошлого года он, используя технику муниципального предприятия, через родственников и знакомых организовал работы по разрезке, перевозке и продаже на металлолом конструкций наплавного моста.

До 2012 года мост соединял остров Риеккалансаари с городом Сортавала. Вырученные от продажи металла около 100 тысяч рублей Козигон через посредника забрал себе.
Козигон заявил, что не считает себя виновным и намерен доказать свою правоту в судах.

Самовыдвиженец Сергей Козигон победил на выборах мэра в марте 2011 года. Очередные выборы мэра Сортавалы запланированы на сентябрь 2015 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей